燕窝官网 > 燕窝价格

市场上的燕窝多少钱一斤

导语:在几十年前,燕窝对于很多人来说,都是一种极其奢侈的产品,但是随着时代的发展,燕窝已经慢慢的走向了普通老百姓的食谱中。

燕窝是一种比较珍贵的补品,在我国的使用比较广泛,尤其是在古代的宫廷之中,更加是将燕窝作为了日常的一种饮食补品,燕窝是由金丝燕利用唾液和绒羽制作而成的,目前主要的产地有印度尼西亚、马来西亚、山打根、新加坡等地方,主要是集中在东南亚的那些地方,虽然说在我国的南海部分地方也有分布,但是无论从品质还是从产量上来看,都完全比不上东南亚地方产出的燕窝,而在对燕窝的加工过程中,根据燕窝的形态的不同,会有不同种类的燕窝出现,不同种类的燕窝,其市场的价格也会有所不同,但是在几十年前,燕窝对于很多人来说,都是一种极其奢侈的产品,但是随着时代的发展,燕窝已经慢慢的走向了普通老百姓的食谱中。

燕窝多少钱一斤

市场上的燕窝种类有哪些

目前在市面上,关于那些燕窝的种类,有许多种,根据燕窝的品质可以分为很多种,而根据燕窝的加工形态,又可以分为几种类型,对于不同类型的燕窝,其市场的价格也会有很大的差距,产地决定了燕窝的品种,而加工的形式决定了燕窝的形态。

根据燕窝的品种划分:金丝黄燕是一种洞燕,主要是产自印尼的原始森林中,是一种上等的燕窝品种;血燕盏主要是产自高海拔地区,作为一种红色的燕窝,其在市场上的销售情况非常的其他,价格也相对比较高,而其之所以会呈现红色,是由于这些燕窝的食物中含有大量的矿物质,其分泌出来的唾液和洞穴发生相互的作用,就会呈现鲜艳的红色;黄燕盏是一种比较普遍的燕窝,主要是产自印尼地区,含有高含量的蛋白质以及矿物质,因此口感也相对来说比较好。

根据加工形式来划分:根据燕窝的加工形式来进行划分的话,燕窝可以分为燕窝盏、燕窝条以及燕窝碎,其中燕窝盏是最为齐全的燕窝,品相以及外型都是最优质的,而燕窝条指的是那种被破坏了的整只燕窝,价格相比燕窝盏比较低,而燕窝碎就是在燕窝的加工过程中,被捣碎的燕窝,一般是价格最低廉的燕窝。

燕窝多少钱一斤

市场上的燕窝多少钱一斤

目前市面上对于燕窝的销售形式比较多,有按照盏来进行销售的,这种销售形式是最普遍的,并且一般是经过了包装的燕窝,并且是所有的燕窝产品类型中价格最高的一种,价格一般在一百到五百左右一盏,有的甚至价格会更高,而一盏燕窝的重量大概为四克到五克左右,也就是说一克的的价格为一百左右,而一斤的价格在一万到五万左右;而燕窝条的价格相对来说就会比较便宜,一克大概的价格为二十元左右,一斤的价格为两千或者更高,而燕窝碎的价格就更加便宜,只需要十几元就可以购买。

提示:燕窝官网是行业权威网站,燕窝鉴定真伪、价格评估、购买试用装,开店加盟、批发、学习交流。